Из двух портов одновресенно навстречу друг другу вышли два теплохода и через 2 ч встретились. Скорость первого теплохода - 32 км/ч, а второго -на 3 км/ч больше.Найди расстояние между портами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
32+3=35 км/ч скорость 2-го теплохода 35+32=67 км проезжают два теплохода вместе за 1 час 67*2=134 км - расстояние между портами Ответ:134 км. Удачи в учебе.Если мой ответ оказался полезным,поставьте отметку "Лучший ответ", мне будет приятно.
Гость
1)32+3=35(км/ч)-скорость второго теплохода 2)32+35=67(км/ч)-общая скорость двух теплоходов 3)67*2=134(км)-прошли теплоходы, т.е.расстояние между портами ответ :134км