Из двух поселках по дороге одновременно навстречу друг другу выехали два велосипидиста ,один из которых ехал со скоростью 16,2 км\ч,а другой -со скорость 17 км\ч.Какова длина дороги между поселках ,если велосипидистах встреилис...
Из двух поселках по дороге одновременно навстречу друг другу выехали два велосипидиста ,один из которых ехал со скоростью 16,2 км\ч,а другой -со скорость 17 км\ч.Какова длина дороги между поселках ,если велосипидистах встреились через 1,5 ч?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По условию:
- Скорость 1-го велосипедиста - [latex]16,2[/latex]км/ч.
- Скорость 2-го велосипедиста - [latex]17[/latex]км/ч.
- Велосипедисты встретились Через [latex]1,5[/latex] часа.
- Какова длина дороги между поселками - ?
Решение:
1. [latex]16.2+17=33,2[/latex]км/ч.
2. [latex]33,2*1.5=49.8[/latex] километров.
Ответ: Длина дороги между поселками [latex]49,8[/latex] километров.