Из двух поселков, между которыми 17 км одновремено противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились расстояние между ними было= 110км скорость первого лыжника = 14км/ч , скорость второго- 1...

Из двух поселков, между которыми 17 км одновремено противоположных направлениях вышли два лыжника. Через некоторое время они остановились расстояние между ними было= 110км скорость первого лыжника = 14км/ч , скорость второго- 17км/ч. Через сколько часов они остановились? надо сделать обратное действие ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14+17=31км/ч - совместная скорость лыжников. 110-17=93 км - пройденное ими расстояние 93/31=3 ч  Время, через которое они остановились.
Гость
а)2m------расстояние пройденное автобусом за 2 часа. б)2n------расстояние пройденное грузовиком за 2 часа. в)m+n------общая скорость автобуса и грузовика. г)2(m+n)+17----расстояние между автобусом и грузовиком через 2 часа.