Из двух поселков находящиеся на расстояние 78км вышли одновременно друг другу два лыжники ВСтретились через 3 часа первый лыжники шел со скоростью 12км ч ч какой скоростью шёл второй лыжник

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый лыжник прошел за три часа растояние 12х3=36 (км) Второй лыжник прошел 78-36=42( км) 42:3=14 (км/ч) -скорость второго лыжника