Из двух посёлков находящихся на расстоянии 78 километров вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шел со средней скоростью 12 км в час. С какой средней скоростью шел второй л...

Из двух посёлков находящихся на расстоянии 78 километров вышли одновременно навстречу друг другу два лыжника и встретились через 3 часа. Первый лыжник шел со средней скоростью 12 км в час. С какой средней скоростью шел второй лыжник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)78:3=26 2)26-12=14 ответ 14км \ч шел 2 лыжник нужна краткая запись?
Гость
1)12*3=36(км) 2)78-36=42(км) 3)42:3=14(км) Ответ:14км/ч скорость второго лыжника