Ответьте на вопросы по зелёной лягушке: 1)Сколько конечностей?2)Что на голове у лягушки а) б) в) г) д) 3)Позвоночник состоит: а) б) в) г)

Ответьте на вопросы по зелёной лягушке: 1)Сколько конечностей? 2)Что на голове у лягушки а) б) в) г) д) 3)Позвоночник состоит: а) б) в) г)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сколько конечностей? 4 конечности 2)Что на голове у лягушки а) большие выпученные глаза  б) пара нозрей в) наружный орган слуха г) рот д) резонаторы (по бокам рта) 3)Позвоночник состоит: а) шейный позвонок б) туловищные позвонки с отростками в) крестцовый позвонок г) уростиль (слившиеся хвостовые позвонки) 4)Передняя кончность = плечо, предплечье, кисть 5)Задняя конечность - бедро, голень, стопа 6)Пояс передних конечностей- грудина, 2 вороньи кости, 2 ключицы, 2 лопатки 7)Пояс задних конечностей - тазовые кости + позвоночник