Из двух поселков навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста.Скорость первого мотоциклиста 26км\ч, а второго в 2 раза больше.Первый мотоциклист проехал до встречи 78 км\ч.Какое расстояние до встречи проехал второ...

Из двух поселков навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста.Скорость первого мотоциклиста 26км\ч, а второго в 2 раза больше.Первый мотоциклист проехал до встречи 78 км\ч.Какое расстояние до встречи проехал второй мотоциклист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 * 3 =120 (км) - проехал 1 мотоциклист  .60 * 3 =180 (км) -проехал 2 мотоциклист за 3ч.    120 + 180 =300 (км)расстояние между поселками    Ответ : 300 км между поселками Можно, конечно не по действиям например: (40+60)*3=300(км)-расстояние между посёлками