Из двух поселков навстречу друг другу вышли два пешехода. скорость одного 4 км\ ч, другого 5 км\ ч найди расстояние между поселками если пешеходы встретились через 2 ч

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4+4= 8 км ( прошёл первый за 2 часа) 2) 5+5= 10 км( прошёл второй за 2 часа) 3)10+8= 18 км (между посёлками) Ответ : 18
Гость
1) 4*2=8 (км) - расстояние, которое прошёл первый пешеход за 2 часа. 2) 5*2=10 (км) - расстояние, которое прошёл второй пешеход за 2 часа. 3) 8+10 = 18(км)- расстояние между посёлками . Ответ: расстояние между посёлками 18 км.