Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоцыклиста.Через некоторое время они встретились.Один мотоцыклист двигался со скоростью 75 км ч и проехал 150 км.А второй мотоцыклист двигался со скоростью 68 км ...
Из двух поселков одновременно навстречу друг другу выехали два мотоцыклиста.Через некоторое время они встретились.Один мотоцыклист двигался со скоростью 75 км ч и проехал 150 км.А второй мотоцыклист двигался со скоростью 68 км ч.Каково расстояние между поселками
Ответ(ы) на вопрос:
150/75=2 ч был в пути 1 мотоциклист,
соотв-но и второй мотоциклист два часа тоже, тогда узнаем, какое расстояние проехал второй
68*2=136км
136+150=286км расстояние между поселками