Из двух поселков одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода . расстояние между поселками 36 км . первый пешеход шел со скоростью 5 км/ч , а второй - со скоростью 4 км/ч. через сколько часов они встретились ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сумма расстояний, которые прошли оба пешехода = 36 км. Запишем: S = V1*t + V2t = 5t + 4t = 36 Решаем уравнение: 5t + 4t = 36 9t = 36 t = 4 часа ОТВЕТ: Пешеходы встретятся через 4 часа
Гость
4+5=9(КМ) 39:9=4(Ч)-ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ ЧЕРЕЗ ЧЕТИРЕ ЧАСА