Из перечисленных хим. элементов наибольший атомный радиус у атома: 1.Брома 2.Йода 3.Фтора 4.Хлора

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радиус атома - способность элементов отдавать электроны В группе сверху вниз радиус атомов увеличивается В периодах слева направо радиус атомов увеличивается. Вывод: у йода наибольший радиус атома.
Гость
Радиус атома увеличивается сверху вниз по таблице менделеева. Значит это  Йод.