Из двух поселков расстояние между которыми 320 км одновременно в одном направлении

Из двух поселков расстояние между которыми 320 км одновременно в одном направлениивыехали 2 автомобилия . скорость первого 85 км/ч ,а второго 65 км/ч .через сколько часов второй автомобиль догонит первый?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость первого автомобиля больше скорости второго на 20 км/ч, то есть каждый час первый автомобиль будет догонять второй на 20 км. Так как начальное расстояние между автомобилями равно 320 км, то первый автомобиль догонит второй за 320/20=16 часов Ответ: 16 часов