Мини сочинение на тему "какие уроки доброты можно извлечь из повести в дурном обще

Мини сочинение на тему "какие уроки доброты можно извлечь из повести в дурном обществе" и мини сочинение на тему "что такое сострадание и милосердие из повести в дурном обществе" Одно из двух! Прошу!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из повести"В дурном обществе(Дети подземелья)"можно извлечь урок доброты.Главный герой-из порядочной семьи,не смотря на положение новых знакомых-стал водить с ними дружбу.Он был добр к ним:приносил им яблоки из своего сада,веселил их и даже однажды уговорил сестру дать ему куклу,подаренную ей мамой,чтобы дать её поиграть девочке Марусе,которой потом не стало.Он знал,что ему за это влетит от отца,но не смотря на это он всё же рисковал,рисковал ради них-своих друзей.Из этого можно вынести ценный урок доброты,что каким бы не был твой друг,бедный или богатый,ты всегда должен приходить ему на помощь и он к тебе тоже,и только тогда ваша дружба будет настоящей!