Из двух посёлков,расстояние между которыми 57 км,вышли одновременно навстречу дру?

Из двух посёлков,расстояние между которыми 57 км,вышли одновременно навстречу дру?? другу два лыжника.Один шёл со скоростью 12км.ч.,другой 16 км.ч.Какое расстояние будет между ними через 2 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала нужно найти расстояние, которое прошли первый и второй лыжник 1) 12*2=24 (км/ч) расстояние 1го лыжника 2)16*2=32 (км/ч) расстояние 2го лыжника Вычитаем из общего расстояния расстояние 2х лыжников 3) 57-24-32=1 (км) оставшееся расстояние между ними Как-то так