В виде ионов в ионно-молекулярных уравнениях записывают соли, формулы которых при

В виде ионов в ионно-молекулярных уравнениях записывают соли, формулы которых приведены в ряду: а) CaCl2, CaCO3, CaSO4; b) Ca2(PO4)3, K3PO4, MgSO4; c) K2SO4, MgSO4, Ba(NO3)2; d) BaSO4, MgCO3, Na2CO3.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ : c Остальные варианты не подходят.Почему? Потому что в этих рядах имеется нерастворимое вещество . а нерастворимые вещества никогда не разлагаются на ионы . Также не разлагаются на ионы оксиды и вода.