Из двух поселков расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направ

Из двух поселков расстояние между которыми равно 24 км одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. скорость пешехода равна 4 км \ч а велосипедиста 16 км\ ч. через сколько часов велосипедист следуя за пешеходом догонит его .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
16 км/час - 4 км/час = 12 км/час(скорость сближения) 24 км : 12 км/час = 2 часа Ответ: вело догонит пешехода через 2 часа