Из двух посёлков расстояние межу которыми 68 км одновременно навстречу друг другу

Из двух посёлков расстояние межу которыми 68 км одновременно навстречу друг другунаправились велосипедист и пешеход скорость велосипидиста равна 12 км/ч а скорость пешехода 5 км/ч.Через сколько времени они встретятся это правда это по информатике контрольная работа такая!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12× 4 =48 (км) 5×4=20(км) 48+20=68(км) ответ:они встретятся через 4 часса