Из двух посёлков, расстояние между которыми 40 км, одновременно в противопорложных направлениях вышли 2 пешехода. Скорость одного 5 км/ч, а другого – 6 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 часа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40 киллометров - общее расстояние. 1 пешеход  - 5 км 2 пешеход - 6 км. Время -  3 часа. 1)5+6=11 (км/ч) - скорость удаление пешеходов друг от друга.                              2) 11*3 = 33 (км) - расстояние которое пройдут через 3 друг от друга.          Ответ: 33 км пройдут оба через 3 часа.