Из двух поселков расстояние между которыми 54 км одновременно навстречу дрег другу выехали два велосипедиста какова была скорость каждого из них если известно что они встретились через 2 чса и что скорость одного была на 3 км ч...

Из двух поселков расстояние между которыми 54 км одновременно навстречу дрег другу выехали два велосипедиста какова была скорость каждого из них если известно что они встретились через 2 чса и что скорость одного была на 3 км ч больше скорости другого
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - скорость одного х+3 - скорость второго 2(х+х+3)=54 4х+6=54 4х=54-6 4х=48 х=48/4 х=12км/ч - скорость одного 12+3=15км/ч -скорость второго
Гость
уравнение: х+3+х умножить2=54 х+3+х=54 разделить на 2 х+3+х=27 2х+3=27 2х=27-3 2х=24 х=24разделить на 2 х=12 скорость первого велосепедиста 12+3=15 км Ответ:Скорость певого 12 км в час а свотрость второго 15 км в час