Из двух посёлков расстояние между которыми 78 км одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста скорость первого 18 км ч а второго на 3 км ч больше через сколько часов они встретятся А через 4 часа Б через 2 часа ...

Из двух посёлков расстояние между которыми 78 км одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста скорость первого 18 км ч а второго на 3 км ч больше через сколько часов они встретятся А через 4 часа Б через 2 часа В через 3 часа Г через 1 час
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18+3=21(км/ч)-скорость второго 2) 18+21=39 (км/ч)-общая скорость 3) 78:39=2(ч) Ответ: велосипедисты встретятся через 2 часа ОТВЕТ: Б.