Сочинение рассуждение 15.2 как вы понемаете смыл финала текста Влька Зыков ушел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл финала фрагмента я понимаю так: Ольга прощает свою подругу только потому, что во время разоблачения она увидела, как та раскаялась в содеянном. Ольга не могла поступить иначе по многим причинам.            Во-первых, Лена была для Ольги любимой подругой, девочек связывали доверительные отношения (предложения 4 - 8). Поэтому Ольге не так-то просто было перечеркнуть их.            Во-вторых, от природы Ольга "была характера очень мягкого и мирного" (предложение 28), поэтому ей чужды злоба и мстительность. Искреннее раскаяние Лены заставило Ольгу забыть о нанесённой обиде.            Таким образом, благодаря таким качествам, как великодушие и умение прощать, Ольга смогла сохранить дружбу с Леной на долгие годы. (94 слова)