Из двух посёлков, расстояние между которыми 8 км, одновременно вышли и пошли в одном направлении 2 брата. Первый шёл со скоростью 4 км/ч, а второй за ним со скоростью 6 км/ч. У одного из брата была собака, которая бегала от одн...

Из двух посёлков, расстояние между которыми 8 км, одновременно вышли и пошли в одном направлении 2 брата. Первый шёл со скоростью 4 км/ч, а второй за ним со скоростью 6 км/ч. У одного из брата была собака, которая бегала от одного брата к другому со скоростью 15 км/ч, Ока братья не встретились. Какой путь пробежала собака?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 6-4 равно 2(км/ч)- скорость сближения; 2) 8:2 равно 4(час)- через 4 часа произошла встреча; 3) 15*4 равно 60(км)- пробежала собака.