Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, что составляет 3/5 скорости второго. Через сколько времени произойдет встре...

Из двух поселков, расстояние между которыми 80 км, одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, что составляет 3/5 скорости второго. Через сколько времени произойдет встреча? Какое расстояние будет между ними через 0,8 часа после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 15:3/5= 25 км/ч- скорость второго 2) 15*0,8+25*0,8= 32км
Гость
Скорость 2 - 25км/ч t = 80/25=15=2ч s = 40*0.8= 32км