Какое животное дышит жабрами и легкими

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это двоякодышащие рыбы,которые дышат и жабрами и легкими.В жарких странах,где водоемы пересыхают,на помощь жабрам у этих рыб приходят легкие. В Австралии такую рыбу называют неоцератодом,баррамундой,рогозубом. В Африке есть рыба-чешуйчатник или протоптер.Она тоже дышит и жабрами и легкими.Там же есть рыба-многопер,дышит жабрами,а легкие ей заменяет плавательный пузырь. В Америке-тоже чешуйчатник.
Гость
ЗЕМНОВОДНЫЕ:Некоторые земноводние дышут одновременно и жабрами и легкими. Есть амфибии среди рептилей .У них есть и жабры и легкие.Когда они на суше они дышат воздухом(легкими).Когда они в воде они дышат жабрами.