Из двух посылкой,расстояние между которыми равно 24 км,одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч,а велосипедиста -16 км/ч.Через сколько часов велосипедист,следуя за пеше...

Из двух посылкой,расстояние между которыми равно 24 км,одновременно в одном направлении отправились пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 4 км/ч,а велосипедиста -16 км/ч.Через сколько часов велосипедист,следуя за пешеходом догонит его
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 16-4=12 км/ч - скорость приближения 2) 24:12=2 часа - время встречи ответ: 2 часа