Из двух простых предложений составьте сложносочиненные с придаточным определительным выделите грамматические основы подчеркните союзные слова как члены предложения 1)Это были крестьянские ребятишки.Они стерегли табун лошадей 2...
Из двух простых предложений составьте сложносочиненные с придаточным определительным выделите грамматические основы подчеркните союзные слова как члены предложения
1)Это были крестьянские ребятишки.Они стерегли табун лошадей
2)На семинаре я встретил старого друга.Я не видел его много лет
3)Вечером я встретилась с подругой.Мы познакомились с ней в театре
4)Этот дом мне очень дорог .Его построил мой дед
5)В школе был сделан капитальный ремонт.Я буду там учиться
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Это были крестьянские ребятишки ,которые(подлежащее) стерегли табун лошадей
2)На семинаре я встретил старого друга, которого ( дополнение)я не видел много лет
3)Вечером я встретилась с подругой, с которой(дополнение) мы познакомились в театре
4)Этот дом , что (дополнение) построил мой дед ,мне очень дорог .
5)В школе , где (обстоятельство) я буду учиться ,был сделан капитальный ремонт.