Из двух простых высказываний D=,,Коля читает книгу"Р=,,Коля пьёт чай"составили сложное высказывание ,,Коля читает книгу или не пьёт чай"Выбери верный ответ 1)Когда D,тогда обязательно Р2) не то D3)не Р 4) D или не Р

Из двух простых высказываний D=,,Коля читает книгу" Р=,,Коля пьёт чай" составили сложное высказывание ,,Коля читает книгу или не пьёт чай" Выбери верный ответ 1)Когда D,тогда обязательно Р 2) не то D 3)не Р 4) D или не Р
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правильный ответ под номером 4. Коля не читает книгу или не пьет чай Д или не Р