Из двух пунктов А и Б расстояние между , которыми равно 10 км, одновременно в противополжном направлении выехали автомобиль и велосипедист. Через 20 минут расстояние между ними стало 40 км. Найдите скорость велосипедиста, если ...

Из двух пунктов А и Б расстояние между , которыми равно 10 км, одновременно в противополжном направлении выехали автомобиль и велосипедист. Через 20 минут расстояние между ними стало 40 км. Найдите скорость велосипедиста, если известно, что она в 4 раза меньше скорости автомобиля!! Решить с помощью уравнения)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20 мин = 1/3 часа Скорость велосипедиста Х ( км/час ) Скорость автомобиля 4Х ( км/час ) 40 : ( 1/3 ) = Х + 4Х 5Х = 120 Х = 24 ( км/час ) Ответ 24 км/час