Из двух пунктов, между которыми 90 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 8 км/ч, второй - со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосипедисты встретились?План решения:1) Н...

Из двух пунктов, между которыми 90 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста. Первый ехал со скоростью 8 км/ч, второй - со скоростью 10 км/ч. Через сколько часов велосипедисты встретились? План решения: 1) На сколько километров сближались велосипедисты в 1 чвс? 2) Через сколько часов велосипедисты встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)90:10=9 (км/ч) 2)10+8=18 (км/ч) 3)18:9=2 (ч) Ответ:через 2 часа.