Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно вышли пешеход и велосипедист ч?

Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно вышли пешеход и велосипедист ч??рез сколько минут они встретятся если велосипедист проезжает весь путь за 16 мин а пешеход проходит за 48 мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - скорость пешехода Тогда скорость велосипедиста 3х (48/16) Они движутся навстречу друг другу, т.е. сближаются со скоростью х+3х=4х. Расстояние для пешехода = 48х. Пусть t - время через которое они встретятся. Т.е. 4х*t=48х. Тогда t=48х/4х=12 минут