"из двух пунктов одновременно навстречудруг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа. найти расстояние между пунктами. если скорость одного пешехода V1КМ/ч, а другого V2км/ч. ответьте на вопрос задачи, если V1=5,V2=4...

"из двух пунктов одновременно навстречудруг другу вышли два пешехода и встретились через 3 часа. найти расстояние между пунктами. если скорость одного пешехода V1КМ/ч, а другого V2км/ч. ответьте на вопрос задачи, если V1=5,V2=4,t=3"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вот как я решила, точно не уверена: оба вышли одновременно,значит оба прошли по 3 часа. Прежде чем найти общее растояние, найду по отдельности для каждого пешехода: S1=5*3=15 км; S2=4*3=12 км - складываю пути обоих= 27 км Ответ 27км