Из двух пунктов одновременно выехали два мотоциклиста,скорость одного 60 км/ч,скорость второго 70 км/ч.Через сколько часов они встретятся,если расстояние между пунктами 390 км/ч.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения мотоциклистов равна сумме их скоростей. То есть каждый час мотоциклисты будут ближе друг к другу на 60 км + 70 км = 130 км, а скорость сближения равна 130 км/ч. Встретятся они через 390 км / (130 км/ч) = 3 часа