Из двух пунктов расстояние между которыми равно 78 км.одновременно навстречу друг другу вышли два лыжникаони встретились через 3 часа. скорость первого лыжника 14 км .найти скорость второго лыжника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
14*3=42км -прошел 1 лыжник за3 часа 78-42=36км -остаток пути или пройденный путь 2 лыжником 36:3=12км/час скорость 2 лыжника