Из двух пунктов реки, расстояние между которыми ровно 57 км, навстречу друг другу движутся две моторные лодки. Лодка идущая по течению реки , до встречи прошла 1 ч, а лодка , идущая против течения, 2 ч. Собственная скорость каж...

Из двух пунктов реки, расстояние между которыми ровно 57 км, навстречу друг другу движутся две моторные лодки. Лодка идущая по течению реки , до встречи прошла 1 ч, а лодка , идущая против течения, 2 ч. Собственная скорость каждой из лодок равна 20 км.ч. Найдите скорость течения реки Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х-скорость течения (20+х)*1+(20-х)*2=57 20+х+40-2х=57 60-х=57 -х=57-60 -х=-3 х=3 км/ч