Из двух пунктов удалённых друг от друга на 30км, выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста. Скорость первого 40км/ч а второго 50км/ч. Через сколько часов второй догонит?? ну пожалуста скажите мне эту задачу уже ...

Из двух пунктов удалённых друг от друга на 30км, выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста. Скорость первого 40км/ч а второго 50км/ч. Через сколько часов второй догонит?? ну пожалуста скажите мне эту задачу уже 3 раз набераю не отвечают дай 80 балловв просто надо по быстрееее пожалуста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
через 4 часа второй догонит первого
Гость
1)50-40=10(км/ч) разница скорости 2)30:10=3ч. Ответ: через 3 час второй догонит первого.