Из двух пунктов,расстояние между которыми 49км,одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. один велосипедиста ехал со скоростью 12км/ч,что составило 3/4скорости другого велосипедиста. Через сколько часов они вс...

Из двух пунктов,расстояние между которыми 49км,одновременно навстречу друг другу выехали два велосипедиста. один велосипедиста ехал со скоростью 12км/ч,что составило 3/4скорости другого велосипедиста. Через сколько часов они встретились?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S = S1 + S2 S = v1 * t + v2 * t 49 = 12t + 16t 49 = 28t 1.75 = t 1.75 часа = 45 мин