Из двух сел на встречу друг другу вышли два мальчика- Миша и Коля. Миша шел со скоростью 3 км/ч, а Коля 5 км/ч. Одновременно с Мишей к Коле побежала собака. Она бежала со скоростью 8 км/ч. Добежав до Коли, она повернула назад, ...

Из двух сел на встречу друг другу вышли два мальчика- Миша и Коля. Миша шел со скоростью 3 км/ч, а Коля 5 км/ч. Одновременно с Мишей к Коле побежала собака. Она бежала со скоростью 8 км/ч. Добежав до Коли, она повернула назад, к Мише, и так и бегала между ребятами, пока они не встретились. Сколько километров пробежала собака если между селами 16 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3+5=8 - V сближения мальчиков 2) 16:8=2 ч -время через которое Коля и Миша встретились 3) 2*8=16 км бежала собака Ответ: 16 км