Из двух сел навстречу друг другу одновременно автомобиль.начали движение велосипедист и пешеход.Пешеход шел со скоростью 3,2 км/ч,что в 4,2 раза меньше скорости велосипеда.Найдите расстояние между городами,если велосипедист и а...

Из двух сел навстречу друг другу одновременно автомобиль.начали движение велосипедист и пешеход.Пешеход шел со скоростью 3,2 км/ч,что в 4,2 раза меньше скорости велосипеда.Найдите расстояние между городами,если велосипедист и автомобиль встретились через 1,6 ч после начала движения.                                        С условием пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 3,2 * 4,2 = 13,44 км/ч - скорость велосипедиста 2) 3,2 + 13,44 = 16,64 км/ч - скорость сближения велосипедиста и пешехода 3) 16,64 * 1,6 = 26,624 км - расстояние между городами (селами)
Гость
Скорость пешехода - 3,2 км/ч Скорость велосипеда в 4,2 раза больше Встретились через 1,6 часа Расстояние между городами - ? 3,2*4,2=13,44 (км/ч) скорость велосипеда 3,2+13,44=16,64 (км/ч) скорость сближения 16,64*1,6=26,624 (км) Ответ: между городами 26,624 км