Из двух сел одновременно на встречу друг другу выехали два велосипедиста и встретились через 2 часа. Скорость первого велосипедиста составляет 12 км/ч, а скорость второго- 14 км/ч. Найди расстояние между селами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтоб найти расстояние нужно сложить скорость(так как они движутся друг на друга)и умножить на 2часа.Отвеь:52км
Гость
1)12+14=26 (км)- общая скорасть 2)26×2=56(км)-расстояние Ответ:56 км между селами