Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист . скорость пешехода равна 4 км /ч что составляет 2/5 скорости велосипедиста . через сколько часов после начала движения они встретятся если рассто...

Из двух сёл одновременно навстречу друг другу отправились пешеход и велосипедист . скорость пешехода равна 4 км /ч что составляет 2/5 скорости велосипедиста . через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между сёлами равно 28 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4:2/5=10 км.ч скорость велосипедиста 10+4=14 скорость сближения 28/14=2 ч время встречи
Гость
1)4:2/5=10 км/ч скорость велосипеда 2)10+4=14 км/ч общая скорость 3)28:14=2 часа Ответ: через 2 часа