Из двух сел одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода и встретились через 3 часа. Расстояние между селами равно 27 км. Скорость одного пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода. РЕШИТЕ ДВУМЯ СПОСОБАМИ, ПРОШУ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4×3=12(км)прошёл первый 2)27-12=15(км) прошёл второй 3)15:3=5(км/ч) Ответ:5 км/ч скорость второго пешехода. 2 способ 1)27:3=9(км/ч)общая скорость 2)9-4=5(км/ч)