ИЗ ДВУХ СЕЛ ОДНОВРЕМЕННО НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ ВЫШЛИ 2 ПЕШЕХОДА И ВСТРЕТИЛИСЬ ЧЕРЕЗ 3 ЧАСА РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ СЁЛАМИ РАВНО 27 КМ СКОРОСТЬ ОДНОГО ПЕШЕХОДА 4 КМ НАЙДИ СКОРОСТЬ ВТОРОГО ПЕШЕХОДА
1) 3×4=12(км) прошел первый пешеход
2) 27-12=15(км) прошел второй пешеход
3) 15:3=5(км/ч) скорость второго пешехода