Из двух сел одновременно навстречу друг к другу вышли два пешехода. Скорость одного пешезода равна 5км.ч что состовляет5/6 скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между селами ...

Из двух сел одновременно навстречу друг к другу вышли два пешехода. Скорость одного пешезода равна 5км.ч что состовляет5/6 скорости второго. Через сколько часов после начала движения они встретятся если расстояние между селами равно 22км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5:5/6=6(км/ч)-скорость второго 2)6+5=11(км/ч)-общая скорость 3)22:11=2(ч)-время когда они встретятся Ответ:2 часа