Из двух сел одновременно навстречу один одному выехали два велосипедиста.Первый ехал со скоростью 16 км/ч,а другой 12 км/ч. Велосипедисты встретились через 3 часа. Какое расстояние между селами ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+16=28 (км/ч) - скорость сближения 28*3=84 (км) - расстояние между селами
Гость
Найти скорость сближения велосипедистов? 16 км/час+12 км/час=28 км/час Какое расстояние между селами? 28 км/час*3 ч=84 км. Ответ: расстояние -84 км.