ИЗ ДВУХ СЕЛ, расстаяние между которого равно 48 км, отправилист одновременно навстречу друг другу пешед и велосипедист и встретились через 3 часа, найдите скорость движения каждого из них, если велосипедист потратил на весь пут...

ИЗ ДВУХ СЕЛ, расстаяние между которого равно 48 км, отправилист одновременно навстречу друг другу пешед и велосипедист и встретились через 3 часа, найдите скорость движения каждого из них, если велосипедист потратил на весь путь на 8 часов меньше, чем пешеход
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
U=s/t 48:3=16 16:8=2 думаю так)