Из двух сел,расстояние между которыми 28 км,одновременно навстречу друг другу вышл

Из двух сел,расстояние между которыми 28 км,одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.скорость первого 4 км/ч,скорость второго 5 км/ч.на сколько километров за час пешеходы сближаются друг с другом?Какое расстояние будет между ними через 3 часа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+5=9(км/ч)-скорость сближения. 9*3=27(км)-на столько сблизится через 3 часа. 28-27=1(км)-такое расстояние будет. Ответ: расстояние между ними будет равно 1 км.