Каковы отличительные признаки растений, относящихся к крестоцветных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всем растениям семейства крестоцветных свойственны общие признаки. Растения этого семейства имеют одинаковые по форме цветки с крестообразно расположенными правильными лепестками. Соцветие — кисть. Плоды — стручки или маленькие стручочки. Листья их расположены на стебле поочередно или собраны в прикорневую розетку. Корни стержневые.