Из двух сёл расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном направлении выехали велосепидист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч , мотоциклист со скоростью 54 км.ч.Сколько км проедет велосипедист до того ...

Из двух сёл расстояние между которыми 18 км, одновременно в одном направлении выехали велосепидист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 9 км/ч , мотоциклист со скоростью 54 км.ч.Сколько км проедет велосипедист до того момента, когда его догонит мотоциклист?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - время, через которое мотоциклист догонит велосипедиста 9х+18=54х 54х-9х=18 45х=18 х=18/45 х=0,4 год 9*0,4=3,6 км проедет велосипедист