Из двух сел расстояние между которыми 36 км,одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода.Первый шёл со скоростью 4 км/ч,Второй со скоростью 5 км/ч. Сколько км прошёл каждый пешеход до встречи                             ...

Из двух сел расстояние между которыми 36 км,одновременно на встречу друг другу вышли 2 пешехода.Первый шёл со скоростью 4 км/ч,Второй со скоростью 5 км/ч. Сколько км прошёл каждый пешеход до встречи                                                                                            и подскажите формулу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+5 = 9 общая скорость за час 36 :9= 4 часа они прошли 4 *4=16 км прошел первый 4*5=20 км прошел второй Ответ первый прошел 16 км ,а второй 20км
Гость
4+5=9км/ч-скорость сближения 36:9=4ч-время 4*4=16км-1пешеход 4*5=20км-2пешеход