Из двух сёл, расстояние между которыми 40 км, навстречу друг другу одновременно вышли два пешехода и встретились через 4 ч. Скорость первого пешехода 4 км/ч. Найди скорость второго пешехода.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40км÷4час=10км/час сердяя скорость пешеходов,так как у одного пешехода скорость 4км/час то скорость второго пешехода будеть 10км/час-4км/час=6км/час ответ: 6км/час скорость второго пешехода